ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 апреля 2016, 17:07

Баскетболистки "Горизонта" вышли вперед в финальной серии чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки столичного "Горизонта" одержали гостевую победу над минскими "Цмокамi" в первом матче финальной серии за золото чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ведомые своим играющим тренером Натальей Трофимовой, обладательницы серебра прошлого первенства, после первой четверти ушли в отрыв на 10 очков. В дальнейшем действующие чемпионки страны баскетболистки "Цмокi-Мiнск" пытались переломить ход встречи, но не сумели догнать соперниц. В итоге "Горизонт" победил с результатом 72:61 (25:15, 12:11, 19:17, 16:18). В составе победительниц лучшей на площадке сегодня была Юлия Рытикова, набравшая 22 очка, у проигравших самой результативной стала Марина Иващенко, в активе которой 15 баллов. Играющий тренер "Горизонта" Наталья Трофимова вышла в стартовой пятерке и набрала 10 очков. Завтра соискательницы золотых медалей вновь встретятся на площадке "драконов". В прошлом году "Цмокi-Мiнск" одолели "Горизонт" в борьбе за чемпионский титул, победив в серии 3-2.

Серия за бронзовые награды сегодня вечером начнется в Гродно, где местная "Олимпия" примет столичный РГУОР. Гродненская дружина в прошлом году заняла 3-е место, взяв верх на брестской "Викторией".

Обе серии за награды национального первенства продлятся до трех побед одной из команд.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси