ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 июня 2017, 09:10

Баскетболистки Испании, Бельгии, Франции и Турции вышли в четвертьфинал чемпионата Европы

Радость французских баскетболисток. Фото ФИБА
Радость французских баскетболисток. Фото ФИБА

20 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. На женском чемпионате Европы по баскетболу в Чехии определились все участники нокаут-раунда, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Прямые путевки в четвертьфинальную стадию получили победители четырех предварительных групп сборные Испании, Турции, Франции и Бельгии. Их соперники в борьбе за выход в полуфинал определятся сегодня вечером после встреч 1/8 финала: Сербия - Латвия (победитель выходит на Испанию), Италия - Венгрия (Бельгия), Россия - Греция (Турция), Украина - Словакия (Франция). Четвертьфинальные матчи состоятся 22 июня, полуфиналы намечены на 24 июня, главный финал и встреча за бронзу пройдут 25 июня.

Сборная Беларуси провела нынешний турнир неудачно, потерпев 3 поражения в предварительной группе В от команд Италии (60:80), Словакии (59:68) и Турции (74:88). Континентальное первенство стало дебютом Натальи Трофимовой в качестве главного тренера белорусской национальной дружины на официальных турнирах. В Градец-Кралове состав белорусок был далеко не сильнейшим. В частности, команде не смогли помочь ее многолетние лидеры центровые мирового уровня Анастасия Веремеенко и Елена Левченко, которые взяли паузу после напряженного сезона в турецких клубах. На этот раз лидером белорусской дружины стала натурализованная американская разыгрывающая Алекс Бентли, которая сразу отлично влилась в коллектив и в двух из трех встреч была лучшим снайпером в составе команды Беларуси.

Баскетболистки сборной Беларуси завершили чемпионат Европы поражением от ТурцииБаскетболистки сборной Беларуси завершили чемпионат Европы поражением от Турции
В чешском Градец-Кралове белоруски встречались с командой Турции и уступили со счетом 74:88 (14:20, 13:27, 11:19, 26:22). Самой результативной в составе сборной Беларуси стала Алекс Бентли, набравшая 15 очков.

Лучшим результатом белорусских баскетболисток на чемпионатах Европы является бронза, завоеванная в 2007 году в Италии. На прошлом ЧЕ в Венгрии и Румынии два года назад команда Анатолия Буяльского заняла 4-е место, уступив испанским баскетболисткам в поединке за бронзовые награды (58:74). Чемпионом континента в 2015 году стала сборная Сербии, обыгравшая в финале француженок (76:68).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси