Минск +6°C
13 июля 2011, 10:24

Баскетболистки молодежной сборной Беларуси уступили команде Германии на чемпионате Европы

13 июля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Баскетболистки молодежной сборной Беларуси (возраст игроков до 20 лет) уступили 12 июля команде Германии (71:73) в турнире за 13-16-е места на чемпионате Европы в сербском Нови Саде, сообщает корреспондент БЕЛТА. За 1 минуту 50 сек. до финальной сирены белоруски вышли вперед - 69:68, но не сумели удержать перевес. Самой результативной в команде Беларуси стала Александра Мусатова, набравшая 26 очков. В другом матче турнира за 13-16-е места сборная Словакии обыграла сверстниц из Румынии - 54:33. Сегодня белоруски встретятся с командой Словакии, а румынки сыграют с немецкой дружиной. 15 июля команда Беларуси проведет второй поединок с румынской сборной, а затем снова встретится с немками (16 июля) и словачками (17 июля). Положение команд в турнире за 13-16-е места: Словакия - 4 очка (после 2 матчей), Беларусь - 3 (2), Германия - 3 (2), Румыния - 2 (2). Напомним, что на предварительном этапе континентального первенства белорусские баскетболистки потерпели три поражения - от Голландии (42:75), Франции (52:81) и Италии (51:82), заняв последнее место в группе С. 12 лучших команд предварительной стадии сейчас продолжают борьбу за медали в квалификационном раунде. Чемпион и призеры европейского чемпионата станут известны 17 июля.