ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 июня 2016, 21:06

Баскетболистки Нигерии одолели кореянок в олимпийской квалификации

Во время матча
Во время матча

14 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Нигерии одолели команду Республики Корея во второй игровой день олимпийского квалификационного турнира в Нанте, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В этой игре фаворитом считалась азиатская дружина, но африканки сумели опровергнуть предматчевые прогнозы и вырвали победу с минимальной разницей в счете - 70:69. В первый день соревнований команд группы С сборная Беларуси была сильнее команды Нигерии (71:60), а завтра сыграет с кореянками. Перед заключительным матчем все команды имеют шансы как выйти в четвертьфинал, так и занять последнее место - все будет зависеть от результата игры белорусок и кореянок.

Сегодня состоялись встречи в других группах. Баскетболистки Турции, выступающие в группе В, уверенно переиграли соперниц из Аргентины - 66:38. Один из фаворитов турнира в группе D команда Испании разгромила баскетболисток Китая - 77:43. Игровой день завершится матчем команд группы А Франция - Новая Зеландия.

Игры в группах финишируют 15 июня, после чего по две лучшие команды выйдут в четвертьфинальную стадию, матчи которой состоятся 17 июня. Победители четвертьфиналов получат право выступить на Олимпийских играх, а проигравшие 18-19 июня продолжат борьбу за последнюю путевку в Рио-2016.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси