ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 апреля 2023, 18:07

Баскетболистки "Олимпии" пробились в финал женского чемпионата Беларуси

Фото из архива
Фото из архива

15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки гродненской "Олимпии" стали вторыми финалистками женского чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в четвертом поединке полуфинальной серии гродненская дружина одолела в гостях "МИНСК" с разницей в шесть очков - 68:62. До этого в Гродно команды обменялись победами: сначала выиграли хозяйки (81:70), а потом минчанки взяли реванш (53:47). Позавчера в первой игре на площадке минчанок "Олимпия" выиграла со счетом 63:49. Таким образом, второй сезон подряд за чемпионский титул будут сражаться "Олимпия" и "Горизонт". В прошлом году минчанки выиграли финальную серию 3:0. В нынешнем полуфинале чемпионки страны трижды обыграли "Гомельских рысей". В борьбе за бронзу гомельчанки будут соперничать с "МИНСКОМ".

На мужском первенстве прошли первые четвертьфинальные поединки. Действующие чемпионы страны баскетболисты "МИНСКА" в стартовом матче серии до двух побед уверенно переиграли свою молодежную команду с разницей в 58 очков - 112:54.

Обладатель серебра прошлого первенства могилевский "Борисфен" на своей арене был сильнее гостей из "Гомельских рысей" - 91:55. Бронзовый призер "Гродно-93" разгромил у себя дома столичный "Импульс-БГУИР" - 106:61. В Витебске местный "Рубон" обыграл резервный состав БК "МИНСК" - 85:71.

Вторые встречи четвертьфинальных серий состоятся 19 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси