ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2016, 08:30

Баскетболистки сборной Беларуси обменялись победами с московским МБА

Фото Белорусской федерации баскетбола
Фото Белорусской федерации баскетбола

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси в Раубичах провели два контрольных матча с московским клубом МБА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом матче подопечные Анатолия Буяльского уступили представительницам российской премьер-лиги со счетом 77:81. В этой игре лучшими у белорусок стали Татьяна Лихтарович, набравшая 15 очков, и Елена Левченко, у которой на балл меньше.

Во втором спарринге к белорусской дружине присоединились Анастасия Веремеенко и Линдсей Хардинг, которые помогли взять убедительный реванш - 83:65. Самой результативной в составе победительниц оказалась Веремеенко, в активе которой 22 очка.

Эти встречи стали для белорусской сборной последней проверкой перед отборочным матчем чемпионата Европы с командой Польши, которая состоится 24 февраля в минском Дворце спорта. В стартовом поединке квалификационной группы G белоруски уступили польским баскетболисткам на их площадке – 56:65, а затем на своей арене взяли верх над сборной Бельгии со счетом 76:71. Кроме того, команда Бельгии разгромила польскую дружину у себя дома – 100:63. После двух туров все участники этой группы имеют по 3 очка.

В финальный этап континентального чемпионата 2017 года выйдут победители 9 отборочных групп и 6 лучших команд, которые займут вторые места. Эти 15 дружин присоединятся к сборной Чехии, которая будет хозяйкой женского Евробаскета-2017.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси