Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +3°C
24 февраля 2016, 20:29

Баскетболистки сборной Беларуси победили команду Польши в квалификации чемпионата Европы-2017

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси одержали вторую победу в отборочном турнире чемпионата Европы-2017, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня на площадке минского Дворца спорта подопечные Анатолия Буяльского встречались с командой Польши и выиграли со счетом 74:62 (24:9, 22:16, 15:27, 18:10). Хозяйки сразу завладели инициативой и доминировали на протяжении всей игры, постепенно наращивая свое преимущество в счете. После первой четверти белоруски вели 24:9, а к большому перерыву довели разрыв до "+21" - 46:25. После этого белорусские баскетболистки несколько расслабились, позволив соперницам сократить разрыв в счете до 9 очков. Ближе к концовке белоруски вновь заиграли сильнее и в итоге добились победы. В составе белорусской дружины самой результативной стала Анастасия Веремеенко, набравшая 19 очков.

В стартовом поединке квалификационной группы G белоруски уступили польским баскетболисткам на их площадке со счетом 56:65, причем проиграли заключительную четверть с невероятным результатом 1:19.

Во втором туре белоруски на своей арене взяли верх над сборной Бельгии со счетом 76:71. Кроме того, команда Бельгии разгромила польскую дружину у себя дома - 100:63.

Положение команд сейчас таково: Беларусь - 5 очков (3 матча), Польша - 4 (3), Бельгия - 3 (2).

Расписание оставшихся игр:

19 ноября

Бельгия - Беларусь

23 ноября

Польша - Бельгия.

В финальный этап континентального чемпионата 2017 года выйдут победители 9 отборочных групп и 6 лучших команд, которые займут вторые места. Эти 15 дружин присоединятся к сборной Чехии, которая будет хозяйкой женского Евробаскета-2017.-0-