ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 июня 2017, 11:23

Баскетболистки сборной Беларуси сыграют со Словакией на чемпионате Европы в Чехии

Во время предыдущего матча сборной Беларуси на турнире - против Италии. Фото ФИБА
Во время предыдущего матча сборной Беларуси на турнире - против Италии. Фото ФИБА

17 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки сборной Беларуси проведут сегодня второй поединок чемпионата Европы в Чехии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Градец-Кралове команда Натальи Трофимовой в 13.30 начнет встречу с баскетболистками Словакии (прямая трансляция на телеканале "Беларусь 5"). Накануне обе команды неудачно провели стартовые поединки предварительной группы В - белоруски проиграли итальянкам со счетом 60:80, а словачки уступили турчанкам - 58:69. Победительницы вчерашних игр сборные Италии и Турции сегодня сыграют между собой. В заключительном туре первого этапа континентального первенства 19 июня белорусские баскетболистки будут соперничать с турецкой сборной, команда Словакии встретится с Италией.

В первый игровой день 36-го женского Евробаскета главной сенсацией стало поражение действующих чемпионок сербок от сборной Греции - 60:69. В другом матче группы С вице-чемпионки Европы француженки одолели команду Словении с перевесом в два балла - 70:68. Сегодня состоятся две игры: Греция - Словения, Франция - Сербия.

В группе А хозяйки турнира чешки проиграли украинкам - 47:59, обладательницы бронзы прошлого первенства испанки были сильнее венгерок - 62:48. Во втором туре Испания сыграет с Украиной, Чехия с Венгрией.

В квартете D баскетболистки России выиграли у Латвии - 71:59, бельгийки вырвали победу у команды Черногории - 66:64. Сегодня россиянки сыграют с Бельгией, сборная Латвии будут соперничать с черногорками.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси