18 июня 2017, 10:48

Баскетболистки Турции обыграли Италию на ЧЕ в Чехии, Беларусь потеряла шансы на выход в плей-офф

Во время матча. Фото ФИБА

18 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболистки Турции обыграли Италию с преимуществом в одно очко 54:53 (17:12, 13:18, 12:15, 11:9) на чемпионате Европы в Чехии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды выступают в одной группе B с белорусками. Исход встречи Италии и Турции негативно сказался на перспективах команды Натальи Трофимовой продолжить выступление на турнире.

Женская сборная Беларуси по баскетболу в группе B ранее потерпела два поражения от Италии 60:80 и Словакии 59:68 и утратила шансы подняться выше четвертого места и выйти в плей-офф чемпионата.

Женская сборная Беларуси по баскетболу проиграла Словакии на ЧЕ в ЧехииЖенская сборная Беларуси по баскетболу проиграла Словакии на ЧЕ в Чехии
Первый период матча в группе В прошел в упорной борьбе. Вторые десять минут встречи белоруски острее соперниц действовали в нападении.

Турнирное положение группы В: Турция - 4 (2), Италия - 3 (2), Словакия - 3 (2), Беларусь - 2 (2).

В заключительном матче турнира 19 июня сборная Беларуси сыграет с турчанками. Матч начнется в 16.00.-0-