Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
27 апреля 2023, 20:18

Баскетболисты "Борисфена" победили "Гродно-93" на старте 1/2 финала чемпионата Беларуси

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На мужском чемпионате Беларуси по баскетболу стартовала полуфинальная стадия, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом поединке серии 1/2 финала серебряный призер прошлого первенства могилевский "Борисфен" переиграл на своей арене обладателей бронзы баскетболистов "Гродно-93" с перевесом в 6 очков - 76:70. Вторая встреча также состоится в могилевском спорткомплексе "Олимпиец" 29 апреля, а 4 мая соперники сыграют в Гродно.

Завтра в первом матче второй полуфинальной пары действующий чемпион Беларуси БК "МИНСК" примет на своей площадке витебский "Рубон". Полуфинальные серии продлятся до трех викторий одной из команд.

На женском первенстве проходят медальные серии. В борьбе за золотые медали чемпионки страны баскетболистки "Горизонта" уже дважды обыграли гродненскую "Олимпию" - 63:52 и 61:60. Таким образом, чтобы в третий раз подряд завоевать золото национального первенства, подопечным Натальи Трофимовой осталось выиграть всего один матч. Третий поединок состоится 28 апреля. Все встречи за золотые медали проходят на площадке столичного РГУОР (ул.Филимонова, 51), вход на трибуны свободный.

В прошлом году эти соперники также встречались в золотой серии, и тогда "Горизонт" переиграл "Олимпию" с сухим счетом 3:0. Всего в активе "Горизонта" 13 чемпионских титулов, "Олимпия" 7 раз поднималась на высшую ступень пьедестала почета.

В бронзовой серии баскетболистки "МИНСКА" у себя дома одержали две крупные победы над "Гомельскими рысями" - 103:58 и 100:51. Завтра соискатели бронзы встретятся в Гомеле. Год назад минчанки заняли третье место, трижды переиграв гродненскую "Викторию".-0-