ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2022, 09:15

Баскетболисты "Борисфена" примут "Цмокi-Мiнск" в первом матче финала чемпионата Беларуси

Фото "Цмокi-Мiнск"
Фото "Цмокi-Мiнск"

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. На баскетбольном чемпионате Беларуси среди мужских команд сегодня начнутся медальные серии. Как и четыре последних сезона, за золотые медали поспорят "Цмокi-Мiнск" и могилевский "Борисфен", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Их первый поединок на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец" начнется в 19.00 и будет показан в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". Послезавтра вторая встреча также пройдет в Могилеве, а 13 мая претенденты на чемпионский титул встретятся на паркете столичного Дворца спорта. В полуфинальной серии действующие чемпионы страны "Цмокi-Мiнск" трижды переиграли "Гродно-93" - 89:76, 93:66 и 80:61. Баскетболисты "Борисфена", которые стали победителями регулярного сезона, в полуфинале уверенно выиграли у витебского клуба "Рубон" - 89:81, 88:72 и 84:64.

Неудачники полуфинальных баталий в споре за бронзу сегодня и послезавтра сыграют в Гродно, а 13 мая встретятся в Витебске. Медальные серии продлятся до трех побед одной из команд.

В финальной серии прошлого сезона столичные "драконы" обыграли "Борисфен" со счетом 3:1. Обладателями бронзовых медалей впервые стали баскетболисты "Импульса-БГУИР", одолевшие с серии за третье место "Гродно-93".

Минские "Цмокi" 13 раз становились чемпионами Беларуси, восемь титулов у "Гродно-93", столичный "Виталюр" четыре раза брал золото, минский РТИ трижды поднимался на высшую ступень пьедестала почета, один раз первенствовали баскетболисты РГУОР.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси