ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 мая 2017, 11:32

Баскетболисты "Гродно-93" первыми вышли в финал чемпионата Беларуси

Во время матча. Фото БК "Гродно-93"
Во время матча. Фото БК "Гродно-93"

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Гродно-93" стали первыми финалистами чемпионата Беларуси среди мужских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем, пятом по счету поединке полуфинальной серии против могилевского "Борисфена" подопечные Андрея Василевко обыграли соперников на их площадке со счетом 98:83. Итоговый результат напряженного противостояния - 3-2 в пользу гродненской дружины.

Соперником "Гродно-93" в решающих встречах за золотые медали вероятнее всего будут действующие чемпионы страны баскетболисты "Цмокi-Мiнск". Они лидируют в полуфинальной серии с витебским "Рубоном" и сегодня на своей арене проведут третий поединок за выход в финал. Минские "драконы" выигрывали национальное первенство 8 раз подряд, в активе гродненской команды столько же чемпионских титулов, последний из которых завоеван в 2004 году.

Минские "Цмокi" присоединились к участию в чемпионате Беларуси с полуфинальной стадии, до этого команда Александра Крутикова играла в Единой лиге ВТБ, заняв 12-е место среди 13 команд. В "банковском" турнире уже идет четвертьфинальная стадия. Питерский "Зенит" в шаге от выхода в полуфинал, дважды обыграв на своей площадке рижский ВЭФ - 93:81 и 79:71. В остальных сериях до трех побед счет пока 1-0: подмосковные "Химки" выиграли первый матч у красноярского "Енисея" 91:84, лидер регулярного сезона московский ЦСКА обыграл "Астану" - 77:54, краснодарский "Локомотив-Кубань" у себя дома уступил казанскому УНИКСу со счетом 62:71. Белорусский центровой казанцев Артем Параховский набрал в игре с краснодарцами 11 очков.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси