Минск +10°C
20 апреля 2023, 22:14

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" вышли вперед в финале Единой лиги ВТБ

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" вышли вперед в серии за золото Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой встрече в Краснодаре победитель регулярного чемпионата московский ЦСКА выигрывал на протяжении почти всего игрового времени. В начале четвертой четверти армейцы вели с разницей в 17 очков, но хозяева сумели совершить невероятный камбэк и в концовке и вырвали победу с перевесом в три очка - 84:81. До этого в Москве соперники обменялись победами: сначала выиграли армейцы - 87:84, а потом краснодарская дружина сумела взять реванш с минимальным преимуществом - 84:83. Следующая встреча вновь пройдет в Краснодаре 22 апреля.

В серии за бронзовые награды казанский УНИКС у себя дома дважды обыграл питерский "Зенит" - 94:67 и 68:59. Два следующих матча состоятся в Санкт-Петербурге 21 и 23 апреля.

Обе медальные серии продлятся до четырех викторий одной из команд.

В прошлом сезоне победителем "банковского" турнира впервые стал "Зенит", одолевший в финальном противостоянии ЦСКА - 4:3. Бронзу выиграл УНИКС, взявший верх над "Локомотивом-Кубанью" со счетом 3:1.-0-