ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 января 2023, 09:52

Баскетболисты "МИНСКА" сыграют с "Локомотивом-Кубань" в Единой лиге ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" проведут сегодня предпоследний поединок первого этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В своем 21-м матче минчане сыграют в гостях у краснодарского клуба "Локомотив-Кубань". В 20 проведенных встречах краснодарская команда одержала 10 побед и занимает 6-е место в турнирной таблице. Чемпионы Беларуси находятся на последней, 12-й позиции, имея всего одну викторию в 20 играх. В первом круге в Минске подопечные Ростислава Вергуна уступили "Локомотиву-Кубани" со счетом 70:92.

Также сегодня "Енисей" примет в Красноярске саратовский "Автодор", а "Пари Нижний Новгород" сыграет на своей арене с пермским клубом "Парма-Пари".

Вчера лидер турнира московский ЦСКА продлил свою победную серию, разгромив у себя дома казахстанскую "Астану" - 100:72. Сейчас у армейцев 21 виктория в 21 матче. В заключительном поединке регулярного первенства ЦСКА 20 января примет в Москве действующего чемпиона "банковского" турнира "Зенит" из Санкт-Петербурга. Зенитовцы сейчас занимают третье место, имея в своем активе 16 побед, на второй позиции находится казанский УНИКС, у которого 18 выигрышей.

После окончания первого этапа регулярного чемпионата дюжина команд разделится на две шестерки. "МИНСК" выступит в группе В вместе с баскетболистами "Астаны", "Автодора", "Енисея", "Пармы-Пари" и "Самары". Матчи второго этапа пройдут с 28 января по 26 марта. Очки, набранные на первой стадии, учитываются, две лучшие команды группы В получат пропуска в плей-офф, куда уже вышли ЦСКА, УНИКС, "Зенит", "Локомотив-Кубань", "Пари Нижний Новгород" и московский МБА.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси