ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 ноября 2022, 21:02

Баскетболисты "МИНСКА" уступили УНИКСу в Единой лиге ВТБ

Фото minskbasket.by
Фото minskbasket.by

29 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "МИНСКА" во второй раз в сезоне Единой лиги ВТБ потерпели поражение от казанского УНИКСа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После первой победы, добытой 24 ноября в Красноярске в игре с местным "Енисеем" (63:61), сегодня минчане также в гостях по всем статьям уступили одному из главных фаворитов "банковского" турнира. С первых минут поединка в Казани хозяева взяли бразды правления в свои руки и уверенно победили с разницей в 49 очков - 53:102. В недавнем домашнем матче с казанской командой подопечные Ростислава Вергуна играли на равных, уступив всего четыре балла - 54:58. В своем следующем поединке БК "МИНСК" 5 декабря примет гостей из клуба "Пари Нижний Новгород". В 13 предыдущих встречах нижегородские баскетболисты одержали 6 побед. Одну из них - 11 ноября у себя дома над минчанами со счетом 84:67.

Также сегодня в Москве между собой встречаются два дебютанта Единой лиги ВТБ - МБА и "Самара". Вчера лидер соревнований московский ЦСКА продолжил победную серию, одержав свою 13-ю викторию подряд, разгромив у себя дома пермский клуб "Парма-Пари" со счетом 109:71. В другом вчерашнем матче "Локомотив-Кубань" уверенно переиграл в Краснодаре саратовский "Автодор" - 89:76.

Вслед за ЦСКА в турнирной таблице расположился казанский УНИКС, в активе которого 12 викторий после 13 встреч, 10 выигрышей у питерского "Зенита". В конце таблицы БК "МИНСК" и казахстанская "Астана", у которых по одной победе.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси