Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
31 июля 2022, 10:54

Баскетболисты "Островца" второй раз выиграли этап НБЛ 3х3

31 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сегодня финиширует третий этап нового сезона Национальной баскетбольной лиги 3х3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В стартовый день соревнований в решающем поединке самой престижной категории "Элита" баскетболисты команды "Островец" обыграли "Mr. Magic" с результатом 21:16. Третье место занял "Soft3x3". В турнире приняли участие игроки национальной сборной Беларуси Максим Салаш, Вадим Стубеда и Роман Рубинштейн. Спортсмены "Островца" также были победителями первого этапа нового сезона. В финале второго этапа сборная Беларуси обыграла команду "Россия Юг" со счетом 21:15, третье место занял российский "Байкал".

У девушек первое место заняла команда "Young Monkeys", на второй позиции "Game Sisters", бронза у "Команды якорей".

Сегодня будут разыграны призы в самой массовой категории - "Общая", в которой заявлено более 70 коллективов. Всего в эти выходные дни на площадки "Палова-Арены" возле столичного Дворца спорта вышли 175 дружин из Беларуси, России и Китая.

Четвертый этап нынешнего сезона пройдет 20-21 августа, финал намечено провести 3-4 сентября.

Этот турнир проводится с 2015 года и каждый сезон в нем играет все больше баскетболистов от 13 лет. Наряду с любителями на площадку выходят и мастера профессиональных клубов.-0-