Минск +2°C
03 февраля 2023, 20:15

Баскетболисты "Пармы-Пари" вышли в лидеры группы В чемпионата Единой лиги ВТБ

3 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты пермской "Пармы-Пари" вышли в лидеры группы В второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня пермская команда одолела на выезде баскетболистов "Самары" с перевесом в три очка - 77:74. После этого успеха в активе "Пармы-Пари" стало 10 побед, у самарцев на одну викторию меньше.

Аутсайдеры соревнований баскетболисты "МИНСКА" во второй встрече второй стадии завтра примут на своей арене красноярский "Енисей". Свою единственную победу в этом сезоне минчане добыли в ноябре в гостевой игре с красноярской командой (63:61). На старте второго этапа подопечные Ростислава Вергуна уступили на выезде баскетболистам казахстанской "Астаны" (82:86). После второго этапа, который финиширует в конце марта, две лучшие дружины выйдут в плей-офф, где их ждут команды группы А.

Там лидирует московский ЦСКА, одержавший 24 победы в 24 проведенных встречах. На три виктории меньше у казанского УНИКСа, действующий чемпион "банковского" турнира "Зенит" из Санкт-Петербурга выиграл 17 поединков.-0-