26 ноября 2017, 22:58

Баскетболисты сборной Беларуси проиграли Черногории в квалификации ЧМ-2019

Во время игры

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские баскетболисты потерпели второе поражение подряд в матчах отборочного турнира чемпионата мира - 2019, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После гостевой неудачи в матче с чемпионами Европы словенцами (74:87) белорусы на паркете минского Дворца спорта поначалу играли на равных с черногорцами, но во второй четверти полностью провалились и уступали с разницей в 24 очка - 31:55. После большого перерыва подопечные Александра Крутикова попытались догнать ушедших в отрыв соперников, но погоня не удалась и гости из Черногории выиграли со счетом 91:67 (24:16, 31:15, 14:18, 22:18). Самым результативным в составе белорусской дружины стал Виталий Лютыч, в активе которого 18 очков.

В другом матче второго тура квалификационной группы А сборная Испании победила на своей арене команду Словении - 92:84 (20:21, 24:17, 29:27, 19:19).

Положение команд после двух игровых дней: Испания - 4 очка, Словения - 3, Черногория - 3, Беларусь - 2.

Остальные встречи отборочного турнира мирового первенства состоятся в 2018 году. Белорусы 23 февраля примут у себя дома испанцев, 26 февраля также на своей площадке встретятся со словенцами, а затем дважды сыграют на выезде: 28 июня - в Черногории, 1 июля - в Испании.

В следующий отборочный этап выйдут по 3 лучшие команды из 8 предварительных групп. Финальный турнир мужского ЧМ по баскетболу пройдет в 2019 году в Китае.-0-