19 сентября 2011, 10:15

Баскетболисты сборной Испании второй раз подряд стали чемпионами Европы

19 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты сборной Испании завоевали золотые медали чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА. В финальном поединке континентального первенства в литовском Каунасе испанцы уверенно переиграли команду Франции со счетом 98:85 (25:20, 25:21, 25:21, 23:23). Испанская дружина второй раз подряд стала чемпионом Европы и вместе с французской сборной получила прямой пропуск на Олимпийские игры-2012 в Лондоне. Бронзовые награды завоевали российские баскетболисты, обыгравшие в матче за 3-е место команду Македонии - 72:68 (17:13, 19:17, 16:20, 20:18). Приз самому ценному игроку чемпионата континента организаторы вручили испанскому защитнику Хуану Карлосу Наварро. Кроме него в символическую сборную первенства вошли Тони Паркер (Франция), Бо Маккалеб (Македония), Андрей Кириленко (Россия) и По Газоль (Испания). Хозяином следующего чемпионата Старого Света в 2013 году станет Словения.