ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 сентября 2017, 10:31

Баскетболисты сборной России обыграли Хорватию и вышли в четвертьфинал ЧЕ

Во время матча Россия - Хорватия. Фото ФИБА
Во время матча Россия - Хорватия. Фото ФИБА

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты сборной России обыграли Хорватию в раунде плей-офф чемпионата Европы со счетом 101:78 и вышли в четвертьфинал турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Обе команды начали встречу активно, предпочитая защите нападение. В итоге команда Сергея Базаревича успешнее балканцев реализовала свои броски со средней и дальней дистанций. Самым результативным в составе россиян стал защитник Алексей Швед, на счету которого 27 очков и 12 результативных передач. Игру россиян многие специалисты назвали одной из лучших на турнире, но в тренерском штабе сборной утверждают, что команда способна прибавить.

Матчи четвертьфинальной стадии Евробаскета состоятся 12 сентября. За право выхода в четверку сильнейших встретятся Россия - Греция, Италия - Сербия, Словения - Латвия, Германия - Испания. Не смогли пробиться в 1/4 финала серебряные призеры двух предыдущих турниров в 2013 и 2015 годах баскетболисты Литвы, которые уступили Греции.

Мужская сборная Беларуси не прошла квалификацию к текущему Евробаскету.

В августе 2017 года подопечные Александра Крутикова успешно преодолели предквалификацию к отборочному турниру чемпионата мира. Белорусы в группе А за право отправиться на мировой форум сыграют со Словенией, Черногорией и Испанией. Первый матч состоится на выезде со Словенией 23 ноября. Мировой форум в 2019 году примет Китай.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси