Минск +2°C
15 сентября 2017, 09:55

Баскетболисты Словении впервые сыграют в финале чемпионата Европы

Во время матча. Фото ФИБА

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты Словении одержали уверенную победу над Испанией в полуфинале чемпионата Европы со счетом 92:72 и поборются за золотые награды турнира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Матч чемпионов континента 2015 года, испанцев, и одной из самых атакующих дружин нынешнего Евробаскета ожидался с особым интересом. Лидеры балканцев 18-летний Лука Дончич, которому прочат светлое будущее в НБА, Горан Драгич из "Майами Хит" должны были выдержать экзамен против опытных и звездных Марко и По Газолей, Рики Рубио. Сделать это у словенцев получилось великолепно. Решающей в прошедшем матче стала третья четверть, в которой Лука Дончич с партнерами отменно защищались и методично поражали кольцо испанцев. В итоге заключительные десять минут, особенно в концовке, обе сборные откровенно доигрывали. Испанцы поборются за бронзовые награды, а Словения впервые в истории сыграет в финале чемпионата Европы.

Второй финалист турнира определится 15 сентября в противостоянии России и Сербии. Этот матч начнется в 21.30 в Стамбуле. Россияне последний раз выступали в финале чемпионата Европы в 2007 году, когда в Мадриде обыграли в решающем матче Испанию - 60:59.-0-