ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 сентября 2017, 09:46

Баскетболисты Словении впервые в истории завоевали золотые награды чемпионата Европы

Фото ФИБА
Фото ФИБА

18 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты Словении выиграли в финале у Сербии со счетом 93:85 и впервые в истории завоевали золотые награды чемпионата Европы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победители выдали сверхрезультативный отрезок во второй четверти, когда за 10 минут успели набрать 36 очков. Определяющим фактором в успехе словенцев стали дальние попадания из-за трехочковой дуги. Самым результативным игроком финала стал защитник "Майами Хит" и сборной Словении Горан Драгич, в активе которого 35 очков и 7 подборов.

Бронзовые медали Евробаскета-2017 завоевала команда Испании, которая в поединке за третье место обыграла сборную России - 93:85. Испанцы на предыдущих двух чемпионатах Европы занимали первое место, а в ходе завершившегося турнира в полуфинале уступили Словении.

Мужская сборная Беларуси с момента своего основания не принимала участия в финальной стадии чемпионата Европы. Наивысшим достижением белорусских баскетболистов остается победа на молодежном континентальном форуме в 1994 году. Подопечные главного тренера Александра Крутикова в августе 2017-го успешно преодолели предквалификацию к отборочному турниру чемпионата мира. Белорусы в группе А за право отправиться на мировой форум сыграют со Словенией, Черногорией и Испанией. Первый матч состоится на выезде со Словенией 23 ноября. Чемпионат мира в 2019 году примет Китай.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси