ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
14 октября 2016, 09:33

Баскетболисты "Цмокі-Мінск" и "Гродно-93" вышли в финал розыгрыша Кубка Беларуси

Во время матча "Цмокі-Мінск" - "Рубон". Фото БФБ
Во время матча "Цмокі-Мінск" - "Рубон". Фото БФБ

14 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше Кубка Беларуси по баскетболу среди мужских команд определились участники решающего поединка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На предварительном этапе неожиданностей не произошло - как и ожидалось, в финал юбилейного 20-го по счету кубкового турнира вышли лучшие команды страны "Цмокі-Мінск" и "Гродно-93". На групповом этапе основной состав "драконов" разгромил своих резервистов (110:71) и витебский "Рубон" (119:54). Гродненская команда оказалась сильнее столичного клуба "Импульс-БГУИР" (90:56) и финалиста прошлого розыгрыша могилевский "Борисфен" (71:55).

Минские "Цмокi" в восьмой раз подряд сыграют в финальном матче Кубка Беларуси, причем все предыдущие были победными. В прошлом году подопечные Игоря Грищука в решающей кубковой встрече победили "Борисфен" со счетом 112:90.

Предварительный раунд женского турнира прошел в начале октября в Гродно. Там также обошлось без сенсаций. В финал вышли две столичные дружины "Цмокi-Мiнск" и "Горизонт". В прошлом розыгрыше они также играли в решающем матче, и тогда успеха добился "Горизонт" - 59:54. На старте нынешнего сезона финалистки уже дважды встречались между собой, и оба раза сильнее был "Горизонт" - 54:51 на первом кубковом этапе и 56:51 в матче Балтийской лиге. Решающие поединки мужского и женского розыгрыша Кубка Беларуси-2016 состоятся в декабре.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси