Минск Сплошная облачность +6°C
02 ноября 2016, 21:59

Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" одержали третью викторию в Кубке ФИБА-Европа

Фото БК "Цмокі-Мiнск"

2 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские "Цмокі" одержали третью подряд победу на первом групповом этапе розыгрыша Кубка ФИБА-Европа, обыграв в гостях кипрский АПОЭЛ со счетом 71:70 (14:17, 17:13, 19:22, 21:18), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительный матч первого круга соревнований команд группы J, проходивший сегодня в Ларнаке, получился равным, соперники поочередно выходили вперед и догоняли друг друга. Первую четверть выиграли хозяева - 17:14, но на большой перерыв минчане ушли с перевесом в 1 балл - 31:30. Перед заключительной десятиминуткой АПОЭЛ вновь вышел вперед - 52:50. За 2 секунды до финальной сирены киприоты выигрывали 70:68, но точный 3-очковый бросок Джастина Грея принес победу "драконам" - 71:70. Этот американский легионер оказался лучшим в составе минчан, набрав 17 очков.

В другом поединке 3-го тура литовский "Шяуляй" потерпел третье поражение подряд, уступив на своей площадке чешскому "Пардубице" со счетом 90:108.

Чемпионы Беларуси в стартовом туре обыграли у себя дома "Шяуляй" - 86:71, а затем в гостях были сильнее баскетболистов "Пардубице"- 80:75.

Турнирное положение после трех игровых дней: "Цмокі-Мiнск" - 6 очков, "Пардубице" - 5, АПОЭЛ - 4, "Шяуляй" - 3.

Вторую половину турнирной дистанции подопечные Игоря Грищука начнут 9 ноября гостевой встречей с литовской командой, а затем дважды сыграют на своей арене - 16 ноября с "Пардубице" и 23 ноября с АПОЭЛом. Во второй этап выйдут команды, которые займут первые-вторые места в 10 группах, а также 4 лучших клуба из занявших третьи места.-0-