Минск +8°C
09 ноября 2017, 07:30

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили бельгийский "Шарлеруа" в Кубке ФИБА-Европа

Во время матча. Фото ФИБА

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" успешно провели первый матч второго круга группового этапа розыгрыша Кубка ФИБА-Европа в гостях у бельгийского "Шарлеруа", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречу с лидером группы F подопечные Александра Крутикова начали неудачно, проиграв первую четверть с разницей в 6 очков. Зато во второй десятиминутке гости сыграли гораздо сильнее и ушли на большой перерыв при счете 42:35 в свою пользу. В дальнейшем игра шла на встречных курсах. В итоге минчане добились победы - 82:78 (16:22, 26:13, 17:22, 23:21). В составе победителей самым результативным стал Александр Кудрявцев, набравший 18 очков. В первом круге "драконы" проиграли бельгийскому клубу на своей арене со счетом 76:78.

Свой следующий поединок в этом турнире чемпионы Беларуси проведут у себя дома 15 ноября против израильской "Бней Герцлии", которая накануне крупно уступила у себя дома венгерской "Альбе" - 68:93. Турнирное положение после четырех игровых дней: "Шарлеруа" - 7 очков, "Цмокi-Мiнск" - 6, "Альба" - 6, "Бней Герцлия" - 5.

Перед домашней встречей Кубка ФИБА-Европа минские "Цмокi" 11 ноября сыграют на выезде с баскетболистами "Нижнего Новгорода" в очередном туре Единой лиги ВТБ.-0-