ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
29 октября 2017, 20:27

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили "Парму" в матче Единой лиги ВТБ

Во время матча. Фото БК "Цмоки-Минск"
Во время матча. Фото БК "Цмоки-Минск"

29 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские "Цмокi" одержали вторую победу в регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке четвертого тура минчане обыграли на своей площадке аутсайдера соревнований пермскую "Парму" с минимальным перевесом - 66:65 (22:11, 19:17, 15:16, 10:21). На протяжении почти всего игрового времени подопечные Александра Крутикова уверенно лидировали, но в заключительной четверти гости перехватили инициативу и "драконам" с огромным трудом удалось выиграть. Самым результативным в составе минчан стал ветеран команды Александр Кудрявцев, набравший 12 очков. В предыдущем туре "банковского" турнира чемпионы Беларуси переиграли в Минске казахстанскую "Астану" (75:66), а в двух стартовых поединках потерпели два гостевых поражения от двух фаворитов - подмосковных "Химок" (55:83) и московского ЦСКА (54:90).

Свой следующий матч Единой лиги ВТБ "Цмокi" проведут 5 ноября на площадке "Минск-Арены" против казанского УНИКСа, который выиграл все три предыдущие встречи нынешнего сезона.

До встречи с казанской дружиной "драконы" проведут гостевой матч группового этапа розыгрыша Кубка ФИБА-Европа. 1 ноября в венгерском Секешфехерваре их ждет встреча с местной "Альбы". В стартовом туре квартета F минчане проиграли на своей арене бельгийскому "Шарлеруа" со счетом 76:78, а затем обыграли на выезде израильский клуб "Бней Герцлия" - 69:63.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси