Минск +3°C
17 марта 2018, 20:26

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" одержали шестую победу в нынешнем сезоне Единой лиги ВТБ

Радость баскетболистов "Цмокi-Мiнск" после матча с "Локомотивом-Кубанью". Фото БК "Цмокi-Мiнск"

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минские "Цмокi" победили на своей арене краснодарский клуб "Локомотив-Кубань" в матче Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Поединок с одним из фаворитов "банковского" турнира минчане начали здорово и повели 11:4. Однако гости постепенно наладили игру и на большой перерыв команды ушли при счете 39:34 в пользу краснодарцев. После возобновления игры хозяева не сдавались и временами не только догоняли соперников, но и выходили вперед после точных дальних бросков. Перед заключительной четвертью "драконы" выигрывали 55:51, а еще через 4 минуты их преимущество достигло 13 очков - 67:54. В оставшееся время чемпионы Беларуси растеряли этот перевес и к финишу основного времени счет стал равным -72:72. В овертайме нервы оказались крепче у хозяев, которые вырвали победу со счетом 88:84 (15:16, 19:23, 21:12, 17:21, 16:12). В составе победителей самым результативным стал Девон Саддлер, набравший 22 очка.

После шестой виктории в сезоне подопечные Александра Крутикова занимают 8-е место среди 13 участников соревнований и продолжают борьбу за выход в плей-офф. Свой 18-й матч в Единой лиге ВТБ баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проведут 25 марта у себя дома против "Нижнего Новгорода".-0-