ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
28 марта 2016, 08:05

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" потеряли шансы на выход в плей-офф Единой лиги ВТБ

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли аутсайдеру Единой лиги ВТБ грузинской "Вите" и потеряли шансы на выход в плей-офф. Это первая виктория "Виты" в 27 проведенных поединках, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Перед заключительной четвертью матча в Тбилиси минчане выигрывали с перевесом в 4 очка, но в очередной раз провалили концовку, уступив с разницей в один балл – 80:81 (19:16,18:23, 25:19, 18:23). Решающий бросок хозяева произвели за секунду до окончания встречи. В третий раз подряд самым результативным в составе "драконов" стал американский легионер Энтони Хиллиард, набравший 19 очков. По 15 баллов в активе Ивана Мараша и Джастина Грея.

В 24 проведенных встречах подопечные Игоря Грищука одержали всего 8 побед. Сейчас "Цмокi" занимают 12-е место среди 16 участников турнира. Лидер соревнований московский ЦСКА обыграл на своей арене рижский ВЭФ – 101:93 и досрочно обеспечил себе первое место по итогам регулярного сезона. Именно московские армейцы будут следующими соперниками чемпионов Беларуси – их встреча состоится 3 апреля в "Минск-Арене".

За несколько туров до финиша регулярного чемпионата известны все 8 участников 1/4 финала Единой лиги ВТБ: ЦСКА, "Нижний Новгород", казанский УНИКС, санкт-петербургский "Зенит", краснодарский "Локомотив-Кубань", подмосковные "Химки", саратовский "Автодор" и чешский "Нимбурк".

Регулярный чемпионат Единой лиги ВТБ завершится 24 апреля.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси