05 марта 2016, 20:44

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" прервали серию поражений в Единой лиге ВТБ

Во время матча "Цмокi-Мiнск" - "Астана"

5 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили "Астану" в Единой лиге ВТБ, прервав серию поражений, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После четырех фиаско кряду команда Игоря Грищука очень хотела прервать неудачную серию победой на площадке "Минск-Арены" и это ей удалось. Хозяева неплохо начали встречу с гостями из казахстанской столицы и к большому перерыву выигрывали со счетом 41:34. Разрыв в 7 очков сохранился и после третьей десятиминутки. В заключительной четверти гости сумели догнать "драконов" - 76:76. Но это был лишь эпизод, минчане все же сумели удержать победу в своих руках -  87:83 (17:19, 24:15, 26:26, 20:23). Самым результативным в составе минчан стал Энтони Хиллиард, набравший 21 очко.

В 20 проведенных встречах "банковского" турнира чемпионы Беларуси одержали 7 побед и занимают сейчас 12-е место среди 16 команд.

Свой следующий поединок минские баскетболисты также проведут у себя дома - 10 марта против саратовского "Автодора", который имеет в своем активе 11 викторий в 19 матчах, находясь на 6-й позиции.

Лидирует в Единой лиге ВТБ московский ЦСКА, у которого 22 победы в 24 встречах, 19 выигрышей у казанского УНИКСа (21 матч), баскетболисты "Химок" и краснодарского "Локомотива-Кубани" выиграли по 16 раз.