ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
26 ноября 2016, 17:52

Баскетболисты "Цмокі-Мінск" проиграли одному из фаворитов Единой лиги ВТБ

26 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мінск" проиграли в домашнем матче Единой лиги ВТБ подмосковным "Химкам" с разницей в 4 очка, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встречу с одним из фаворитов турнира минчане провели неровно. Перед заключительной четвертью подопечные Игоря Грищука уступали со счетом 52:65, затем почти догнали соперников и даже могли победить, но в концовке не хватило точности. В итоге - поражение со счетом 73:77 (18:26, 21:20, 13:19, 21:12). В составе проигравших самым результативным сегодня стал Джастин Грей, набравший 20 очков. Это пятое поражение минских "драконов" в восьми поединках Единой лиги ВТБ, и они занимают сейчас 9-е место среди 13 участников соревнований.

Два следующих матча "банковского" турнира "Цмокі-Мінск" проведут на выезде - 4 декабря против баскетболистов "Астаны" и 18 декабря в Красноярске с "Енисеем".

Между этими встречами чемпионы Беларуси стартуют во втором групповом раунде Кубка ФИБА-Европа - "Цмокi" 12 декабря примут гостей из израильского клуба "Бней Герцлия". Соперниками минчан по группе в борьбе за выход в плей-офф будут также французский "Нантер" и венгерский "Керменд".-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси