ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 ноября 2015, 10:34

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" во второй раз проиграли в Единой лиге ВТБ

1 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" неудачно провели свой второй домашний поединок в Единой лиге ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В последний день октября на площадке "Минск-Арены" подопечные Игоря Грищука уступили волгоградскому клубу "Красный октябрь" со счетом 77:81 (15:18, 13:27, 19:11, 30:25). Игра у хозяев не заладилась с самого начала встречи, и в первой половине они уступали гостям по всем статьям, уйдя на большой перерыв с дефицитом в 18 очков. Получив внушения от тренеров, "драконы" заметно оживились и ближе к концу четвертой четверти почти догнали соперников, сократив разрыв до трех очков. Однако волгоградцы в решающие моменты сумели собраться и сохранили победный результат. До этого баскетболисты "Красного октября" одержали лишь одну викторию в пяти проведенных поединках. Самым результативным в составе минчан стал Энтони Хиллиард, набравший 20 очков.

После проигранной встречи наставник белорусского клуба Игорь Грищук взял на себя всю вину за это поражение. Он извинился перед болельщиками и отметил, что команда еще до начала матча "выиграла" его, тренеры не смогли настроить игроков на настоящую борьбу. Получается, что пока "Цмокi" лучше играют на выезде, чем на своей арене, отметил тренер.

В первой встрече в Минске чемпионы Беларуси 18 октября также не смогли порадовать своих поклонников, уступив "Зениту" из Санкт-Петербурга (71:79). Все 3 победы были добыты в гостевых поединках - над казанским УНИКСом (91:83), красноярским "Енисеем" (94:93) и рижским ВЭФом (84:76).

Следующую встречу "банковского" турнира минчане проведут 8 ноября у себя дома против чешского "Нимбурка", который накануне одолел на своей площадке ВЭФ - 73:71. Это уже пятая победа чешской дружины в шести матчах Единой лиге ВТБ, и она возглавила турнирную таблицу, "Цмокi-Мiнск" имеют 3 победы после пяти встреч.

До встречи с чехами "драконам" предстоит отправиться в болгарский Самоков, где 3 ноября они проведут матч второго тура группового раунда розыгрыша Еврокубка против местного клуба "Рильски". В первой игре предварительной группы N минские баскетболисты обыграли на выезде словацкий клуб "Комарно" со счетом 90:68, а болгары также в гостях крупно проиграли финскому "Йоэнсуу" – 76:92.

Первый домашний матч Еврокубка "драконы" проведут 11 ноября с гостями из Финляндии. Матчи в 14 предварительных группах завершатся 2 декабря, после чего 32 лучшие команды продолжат борьбу на втором групповом этапе. Клубы будут разделены на 8 квартетов и вновь проведут двукруговые турниры (матчи дома и в гостях). После второго этапа по две лучшие дружины из каждой группы выйдут в плей-офф Еврокубка.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси