ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 ноября 2015, 20:48

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" впервые в сезоне добились победы на своей площадке

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. После четырех подряд поражений на площадке "Минск-Арены" баскетболисты "Цмокi-Мiнск" одержали первую в сезоне победу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первая домашняя виктория была добыта подопечными Игоря Грищука в сегодняшнем матче 4-го тура Еврокубка со словацким "Комарно" - 98:67 (31:14, 22:18, 18:17, 27:18). Минские "драконы" с первых минут игры прочно завладели инициативой и наконец-то порадовали своих болельщиков не только красивой игрой, но и победой. Как и в домашнем матче первого круга соревнований в предварительной группе N словацкая команда не смогла оказать достойного сопротивления чемпионам Беларуси. В сегодняшней встрече лучшим снайпером в составе победителей оказался Энтони Хиллиард, набравший 31 очко.

До этого баскетболисты "Цмокi-Мiнск" одержали выездные победы над "Комарно" (90:68) и болгарским "Рильски" (97:88) и уступили дома финскому клубу "Йоэнсуу" (82:88).

Положение команд группы N после четырех туров: "Йоэнсуу" - 7 очков, "Цмокi-Мiнск" - 7, "Рильски" - 6, "Комарно" (Словакия) - 4.

Свой следующий поединок в розыгрыше Еврокубка "драконы" вновь проведут у себя дома 24 ноября против болгарской дружины, а завершат групповой этап 2 декабря в Финляндии.

Матчи в 14 предварительных группах этого турнира завершатся 2 декабря, после чего 32 лучшие команды продолжат борьбу на втором групповом этапе. Клубы будут разделены на 8 квартетов и вновь проведут двухкруговые турниры (матчи дома и в гостях). После второго этапа по две лучшие дружины из каждой группы выйдут в плей-офф Еврокубка.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси