ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 октября 2016, 21:01

Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" выиграли у "Шяуляя" в первом матче Кубка ФИБА

Во время матча. Фото БК "Цмокі-Мiнск"
Во время матча. Фото БК "Цмокі-Мiнск"

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокі-Мiнск" успешно начали выступление в розыгрыше Кубка ФИБА, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в стартовом поединке предварительной группы J минчане принимали на своей площадке литовский "Шяуляй" и победили со счетом 86:71 (20:19, 26:19, 25:16, 15:17). Первая четверть прошла очень напряженно и завершилась с минимальным перевесом "драконов" - 20:19. Второй игровой отрезок хозяева провели более уверенно и к большому перерыву сумели оторваться на 8 очков - 46:38. Третья четверть также прошла под диктовку минчан и перед заключительной десятиминуткой они выигрывали 71:54. Гости организовали погоню, но догнать ушедших вперед соперников не смогли. В составе победителей самым результативным стал американский легионер Джастин Грей, набравший 16 очков.

Свой следующий матч в этом турнире подопечные Игоря Грищука проведут 26 октября в гостях у чешского "Пардубице". Сегодня чешская команда также на своей арене встречалась с кипрским АПОЭЛом и вырвала победу со счетом 80:75.

Перед выездом в Чехию "Цмокі-Мiнск" 23 октября проведут третий домашний матч в Единой лиге ВТБ против гостей из таллинского "Клева". В составе эстонского клуба играет белорус Виталий Лютыч, который еще в прошлом сезоне выступал за минских "драконов". На старте "банковского" турнира чемпионы Беларуси сначала уступили у себя дома питерскому "Зениту" (58:71), а потом также в Минске победили саратовский "Автодор" (89:83).-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси