06 декабря 2017, 21:47

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" вышли во второй групповой этап Кубка ФИБА-Европа

Во время матча. Фото БК "Цмокi-Мiнск"

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" победили на своей площадке венгерскую "Альбу" и вышли во второй групповой этап Кубка ФИБА-Европа, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Заключительный поединок в группы F чемпионы Беларуси начали неплохо и выиграли первую четверть с перевесом в 7 очков. Второй игровой отрезок минчане также провели первым номером и ушли на большой перерыв при счете 42:31 в свою пользу. После возобновления игры хозяева продолжали диктовать соперникам свои условия и только в конце заключительной четверти позволили гостям сократить разрыв до пяти баллов. В итоге "драконы" выиграли с результатом 87:82 (23:16, 19:15, 26:21, 19:30) и завоевали путевку в следующий раунд. В составе победителей самым результативным стал Крис Черапович, в активе которого 24 очка.

В первом круге соревнований подопечные Александра Крутикова уступили венгерской команде на ее арене с результатом 64:73. Кроме того, "Цмокi" дважды выиграли у израильского клуба "Бней Герцлия" - 69:3 (в гостях) и 83:65 (дома), а также обменялись победами с бельгийским "Шарлеруа" - 76:78 (дома) и 82:78 (в гостях).

В другом сегодняшнем поединке этого квартета баскетболисты "Бней Герцлии" у себя дома одолели "Шарлеруа" со счетом 87:83. Этот результат оказался на руку "Альбе", которая вместе с минчанами прошла дальше.

Итоговое положение: "Цмокi-Мiнск" - 10 очков, "Альба" - 9, "Шарлеруа" - 9, "Бней Герцлия" - 8.

На втором групповом этапе, который финиширует 7 февраля 2018 года, 16 команд будут распределены на четыре квартета, а затем по две лучшие дружины продолжат борьбу в плей-офф Кубка ФИБА-Европа. Победитель этого турнира станет известен после двух решающих поединков, которые состоятся 25 апреля и 2 мая.-0-