ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 мая 2022, 17:17

Баскетболисты ЦСКА добились второй победы в полуфинале Единой лиги ВТБ

Фото БК "ЦСКА"
Фото БК "ЦСКА"

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Московский ЦСКА добился второй победы над краснодарским клубом "Локомотив-Кубань" в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня во втором домашнем поединке действующие чемпионы выиграли со счетом 86:72 (18:18, 21:18, 25:17, 22:19). Позавчера на старте полуфинальной стадии армейцы обыграли краснодарских баскетболистов с перевесом всего в три очка - 93:90. Следующая встреча этих команд состоится 10 мая в Краснодаре. В четвертьфинале ЦСКА обыграл "Нижний Новгород", а "Локомотив-Кубань" был сильнее пермской "Пармы".

Во второй серии за выход в финал баскетболисты казанского УНИКСа победили в Санкт-Петербурге местный "Зенит" с результатом 74:65. Завтра соперники вновь встретятся на площадке питерской "Сибур-Арены", а 11 мая проведут поединок в Казани. На предыдущей стадии баскетболисты "Зенита" выиграли у красноярского "Енисея", а казанский клуб победил саратовский "Автодор".

Полуфинальные серии продлятся до трех побед одной из команд. Победители затем поспорят за чемпионский титул, а проигравшие определят обладателя бронзовых наград.

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" в нынешнем регулярном сезоне "банковского" турнира одержали лишь три победы и не прошли в плей-офф.

В финальной серии прошлого турнира Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой 10-й чемпионский титул. Армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси