ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 июня 2016, 10:19

Баскетболисты ЦСКА выиграли первый матч финальной серии Единой лиги ВТБ у казанского УНИКСа

Во время матча ЦСКА - УНИКС. Фото официального сайта "армейцев"
Во время матча ЦСКА - УНИКС. Фото официального сайта "армейцев"

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты московского ЦСКА успешно начали защиту чемпионского титула Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом домашнем поединке "золотой" серии армейцы встретили упорное сопротивление со стороны казанского УНИКСа. На протяжении всей игры казанцы не давали легкой жизни главным фаворитам турнира, но в итоге более мастеровитые хозяева добились победы с разницей в 8 очков - 84:76. В составе армейской дружины самым результативным был сербский легионер Милош Теодосич, набравший 17 очков, у проигравших 16 очков в активе американца Кита Лэнгфорда. Белорусский центровой УНИКСа Артем Параховский набрал 14 баллов при 7 подборах под щитами. Артем выступает в Единой лиге ВТБ с сезона-2010/2011, он играл в рижском ВЭФе, киевском "Будивельнике", "Нижнем Новгороде", а этот сезон провел в Казани. Всего в его активе уже более 1000 набранных очков в матчах "банковского" турнира.

Вторая игра финальной серии до трех побед состоится 3 июня в Москве, а 6 июня соперники встретятся в Казани.

На пути к серии за золото ЦСКА обошелся без потерь, "всухую" обыграв в четвертьфинале чешский "Нимбурк" и в полуфинале подмосковные "Химки" - 3:0. Казанская команда в четвертьфинале была сильнее "Нижнего Новгорода" - 3:0, а в полуфинале с огромным трудом одолела питерский "Зенит" - 3:2.

В прошлые годы чемпионами Единой лиги ВТБ становились только две команды - 6 раз московский ЦСКА (2009, 2010, 2012-2015) и однажды "Химки" (2011). В нынешнем сезоне московские армейцы перед финалом лиги ВТБ стали победителями розыгрыша главного континентального клубного турнира - Евролиги.

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" за все время выступлений в Единой лиге ВТБ ни разу не попадали в число участников плей-офф, их лучшим результатом является 7-е место в дебютном для себя сезоне-2010/2011, когда в соревнованиях играли 12 клубов. В нынешнем турнире "драконы" заняли 12-е место среди 16 команд, одержав 9 викторий, что является рекордом за все годы их выступлений.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси