ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 апреля 2023, 07:54

Баскетболисты казанского УНИКСа вырвались вперед в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

Фото из архива
Фото из архива

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты казанского УНИКСа вырвались вперед в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ - 3:2, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В пятом поединке, состоявшемся в Казани, хозяева обыграли питерский "Зенит" со счетом 78:63. Эта серия началась в столице Татарстана с двух викторий УНИКСа - 94:67 и 68:59. Затем в Санкт-Петербурге "Зенит" сумел восстановить паритет, победив в двух встречах - 83:71 и 104:77. Следующий матч состоится 29 апреля на паркете питерской "Сибур Арены". Победа в этой игре выведет казанскую дружину в главный финал.

Во второй паре 1/2 финала краснодарский "Локомотив-Кубань" близок к своему второму выходу в финал, выигрывая у победителя регулярного сезона московского ЦСКА - 3:2. Серия может завершиться 28 апреля в Краснодаре в случае четвертой виктории хозяев. Десять лет назад краснодарский клуб сражался с армейцами за золото, уступив москвичам со счетом 1:3.

В нынешнем сезоне полуфинальные и медальные серии проходят до четырех викторий одной из команд. Год назад победителем "банковского" турнира впервые стал "Зенит", одолевший в финальном противостоянии ЦСКА - 4:3. Бронзу выиграл УНИКС, взявший верх над "Локомотивом-Кубанью" со счетом 3:1.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси