ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 мая 2022, 21:35

Баскетболисты УНИКСа победили на старте бронзовой серии Единой лиги ВТБ

Фото из архива БК "УНИКС"
Фото из архива БК "УНИКС"

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты казанского УНИКСа выиграли у краснодарского клуба "Локомотив-Кубань" с результатом 90:75 в первом поединке серии за бронзовые награды Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Казани гости на протяжении трех четвертей ни в чем не уступали обладателям серебра прошлого сезона. Только в заключительной десятиминутке УНИКС сумел дожать соперников и в итоге выиграл с преимуществом в 15 очков. Вторая встреча бронзовой серии также состоится в столице Татарстана 21 мая, а третий матч пройдет 24 мая в Краснодаре.

Завтра в стартовом поединке главного финала "банковского" турнира действующий чемпион московский ЦСКА примет на своей арене питерский "Зенит", который впервые поспорит за золото. В полуфинальных сериях москвичи победили "Локомотив-Кубань", а баскетболисты из Санкт-Петербурга оказались сильнее УНИКСа. Медальные серии продлятся до трех викторий одной из команд.

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" в нынешнем регулярном сезоне одержали лишь три победы и не попали в плей-офф.

В финальной серии предыдущего сезона Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой десятый чемпионский титул. Московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси