ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 мая 2022, 21:56

Баскетболисты УНИКСа вышли вперед в бронзовой серии Единой лиги ВТБ

Фото vtb-league.com
Фото vtb-league.com

24 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты казанского УНИКСа вышли вперед в серии за бронзовые награды Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в Краснодаре в третьем поединке казанская команда выиграла у местного "Локомотива-Кубани" с результатом 93:87. До этого в Казани соперники обменялись победами: сначала УНИКС взял верх со счетом 90:75, а потом краснодарские баскетболисты взяли реванш с результатом 94:81. Следующий матч вновь состоится в Краснодаре 26 мая. В случае победы УНИКС завоюет бронзу "банковского" турнира.

В серии за золотые медали действующий чемпион Единой лиги ВТБ московский  ЦСКА в двух домашних встречах на арене "Мегаспорт" обыграл питерский "Зенит" - 83:59 и 82:73. Две следующие игры состоятся 25 и 27 мая на паркете "Сибур Арены" в Санкт-Петербурге. Золотая серия продлится до четырех побед одной из команд. Если для ЦСКА участие в решающих баталиях дело привычное, то "Зенит" впервые пробился в главный финал. В полуфиналах москвичи победили "Локомотив-Кубань", а питерские баскетболисты переиграли УНИКС.

В финале предыдущего сезона Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой десятый чемпионский титул. Московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси