ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 ноября 2015, 15:35

Баскетболисты "Зенита" в шестой раз подряд победили в матчах Единой лиги ВТБ

15 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" продолжают победную серию в матчах Единой лиги ВТБ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Свою шестую кряду викторию питерская дружина одержала в Лоймаа, уверенно обыграв финских "Бизонов" со счетом 83:62 (21:19, 21:15, 20:20, 21:8). Зенитовцы по-прежнему идут на первом месте, имея стопроцентный показатель – 6 побед в шести проведенных встречах. Одну из них "Зенит" одержал в гостях у минских "драконов". Что касается минчан, то они провели 7 игр – все четыре гостевых поединка оказались победными, дома было 3 проигрыша. Сейчас "Цмокi-Мiнск" занимают 7-е место среди 16 команд Единой Лиги ВТБ. Свой следующий поединок в "банковском" турнире подопечные Игоря Грищука проведут 30 ноября в гостях у финских "Бизонов".

До визита в Финляндию белорусской дружине предстоит 18 ноября сыграть на площадке "Минск-Арены" в четвертом туре группового этапа Еврокубка против словацкого клуба "Комарно". Положение команд группы N после трех туров: "Йоэнсуу" (Финляндия) - 6 очков, "Цмокi-Мiнск" - 5, "Рильски" (Болгария) - 4, "Комарно" - 3. Матчи в 14 предварительных группах этого турнира завершатся 2 декабря, после чего 32 лучшие команды продолжат борьбу на втором групповом этапе. Клубы будут разделены на 8 квартетов и вновь проведут двухкруговые турниры (матчи дома и в гостях). После второго этапа по две лучшие дружины из каждой группы выйдут в плей-офф Еврокубка.

Тем временем, определись места проведения решающего этапа розыгрыша Кубка Беларуси. Мужской "Финал четырех" пройдет на площадке могилевского спорткомплекса "Олимпиец". В первом полуфинале 22 декабря встретятся финалисты прошлого розыгрыша - действующий обладатель Кубка страны главная команда "Цмокi-Мiнск" и "Гродно-93", а затем второй состав "драконов" сыграет с могилевским "Борисфеном". Победители полуфиналов 23 декабря определят победителя кубкового розыгрыша, а неудачники разыграют бронзу.

Женщины будут бороться за Кубок Беларуси в Гомеле: 26 декабря в полуфиналах баскетболистки "Цмокi-Мiнск" сыграют с гродненской "Олимпией", а "Гомель-Сож" будет соперничать со столичным "Горизонтом". Решающий поединок за почетный трофей и матч за 3-е место пройдут 27 декабря. В прошлом розыгрыше Кубок завоевали баскетболистки "Олимпии", одолевшие в финальной встрече своих нынешних соперниц по полуфиналу.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси