ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 июня 2022, 16:53

Баскетболисты "Зенита" впервые стали чемпионами Единой лиги ВТБ

Фото БК "Зенит"
Фото БК "Зенит"

5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Баскетболисты питерского "Зенита" впервые стали победителями Единой лиги ВТБ, одолев в финальной серии 10-кратного чемпиона московский ЦСКА - 4:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в седьмом, решающем поединке золотой серии на площадке московской арены "Мегаспорт" гости из Санкт-Петербурга сумели выиграть со счетом 81:75 и одержать общую победу. По ходу этой финальной серии "Зенит" уступал 1:3, но сумел одержать три виктории подряд и прервал гегемонию московских армейцев. Для "Зенита" эта серия за чемпионский титул стала первой в истории, а ЦСКА неизменно играет за золото "банковского" турнира.

В полуфинальных матчах зенитовцы переиграли казанский УНИКС, а москвичи выиграли у краснодарского клуба "Локомотив-Кубань".

Обладателем бронзовых наград стали баскетболисты УНИКСа, обыгравшие в серии до трех побед "Локомотив-Кубань" - 3:2.

В финале предыдущего сезона Единой лиги ВТБ баскетболисты ЦСКА победили УНИКС, завоевав свой 10-й чемпионский титул. До сегодняшнего дня московские армейцы лишь однажды, в 2011 году, уступили золото подмосковным "Химкам". Лучший белорусский клуб "Цмокi-Мiнск" в 12-й раз выступал в этих соревнованиях и вновь, как и во всех предыдущих сезонах, не сумел пробиться в плей-офф. Лучшим результатом минчан является 7-е место, которое они заняли по итогам сезона 2010/2011.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси