ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 декабря 2022, 21:24

Баскетбольный Новый год встретили в социально-педагогическом центре Минска

Фото из архива
Фото из архива

22 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские баскетболисты устроили новогодний праздник для воспитанников социально-педагогического центра Центрального района Минска, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В рамках благотворительной акции "Наши дети" в гости к детям вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой пришли представители Белорусской федерации баскетбола, а также экс-капитан сборной Беларуси Александр Кудрявцев и игрок "Гомельских рысей" Ольга Громик. Они не только вручили ребятам новогодние подарки, но и поиграли с ними в баскетбол.

"Мы сотрудничаем с социально-педагогическим центром уже более пяти лет, - рассказала генеральный секретарь - исполнительный директор Анастасия Маринина. - Его сотрудники каждый день дарят ребятам свое душевное тепло. Здесь работают не просто профессионалы, а люди с огромным сердцем. В этом году мы решили сделать для ребят именно спортивный праздник, подарить им немного позитивных эмоций и привлечь к занятиям баскетболом. Теперь планируем, что старшие ребята посетят матчи профессиональных команд и, возможно, попробуют свои силы на турнире "Палова 3х3".

Александр Кудрявцев отметил, что от ребят шла только позитивная энергия и хотелось заряжаться ею и делиться с ними в ответ. Эмоции невероятные, это трудно описать словами.

Центр оказывает социально-педагогическую, психологическую и иные виды помощи детям, оказавшимся в экстремальных жизненных ситуациях, а также их родителям, приемным родителям, усыновителям, опекунам или попечителям в ликвидации трудной жизненной ситуации, восстановлении социального статуса несовершеннолетних в коллективах сверстников по месту учебы, жительства, содействует возвращению несовершеннолетних в семьи.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси