Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
12 ноября 2015, 21:11

БАТЭ-БГУ уступил российскому "Факелу" в первом матче Кубка вызова по волейболу

12 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волейболисты борисовского БАТЭ-БГУ уступили в первом матче квалификационного раунда Кубка вызова ЕКВ российскому "Факелу" - 3:1 (26:24, 24:26, 9:25, 19:25), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Для команды из Минской области, занявшей в прошлом чемпионате Беларуси по волейболу второе место, выступление на евроарене - дебют. Подопечные молодого тренера Сергея Чесновицкого старались его не подвести. Первую партию белорусы за счет удачной игры на задней линии и на блоке смогли выиграть, были близки к успеху волейболисты БАТЭ-БГУ и во втором сете, но несколько ошибок в самой концовке не позволили этого сделать. "Факел" сумел перехватить инициативу и победил в игре в четырех партиях. У борисовчан самым активным в нападении оказался диагональный Вячеслав Черепович (21 очко), у российской команды больше остальных очков набрали Илья Власов и воспитанник брестского волейбола Егор Клюка - по 21 очку.

Ответная встреча состоится 19 ноября на площадке "Чижовка-Арены". Начало матча в 19.00.

В борьбу за Кубок вызова среди женских команд вступила и "Минчанка". Команда под руководством Олега Гулевича одержала победу во Дворце спорта над волейболистками греческого АЕКа - 3:2 (27:25, 21:25, 17:25, 25:20, 15:7). Самым результативным игроком в составе белорусок стала Екатерина Силантьева - 17 очков.

"Минчанка" 26 ноября сыграет в Афинах. Результат выездной встречи даст ответ, сможет ли вице-чемпион Беларуси выйти в основную фазу Кубка вызова.-0-