01 июня 2019, 21:23

БАТЭ обыграл на выезде "Гомель" и догнал лидирующий в чемпионате Беларуси "Шахтер"

Во время матча. Фото ФК БАТЭ

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ обыграл на выезде футболистов "Гомеля" со счетом 2:0 в матче 10-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Оба своих мяча действующие чемпионы страны забили в концовках таймов - перед самым перерывом отличился капитан борисовчан Игорь Стасевич, а незадолго до финального свистка точку поставил Максим Скавыш.

После этой виктории БАТЭ догнал лидера солигорский "Шахтер", который обыграл на своем поле могилевский клуб "Дняпро" со счетом 3:1. Их может обойти брестское "Динамо", которое сегодня сыграет в гостях у "Слуцка". В столичном дерби "Торпедо" встретится с "Минском", а в Гродно местный "Неман" будет соперничать с мозырской "Славией".

Результаты других встреч 10-го тура: "Ислочь" (Минский район) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 1:0, "Энергетик-БГУ" (Минск) - "Городея" - 0:0, "Витебск" - "Динамо" (Минск) - 1:3.

Положение в группе лидеров: "Шахтер" - 24 очка (10 матчей), БАТЭ - 24 (10), "Динамо" (Брест) - 23 (9), "Ислочь" - 21 (10), "Динамо" (Минск) - 19 (10), "Торпедо-БелАЗ" - 17 (10). Внизу турнирной таблицы минское "Торпедо", у которого 4 очка, на балл больше у "Минска", 6 очков в активе "Слуцка".-0-