Минск +10°C
20 апреля 2016, 20:04

БАТЭ, дважды ведя в счете по ходу встречи, сыграл вничью с "Нафтаном" в первом матче 1/2 финала Кубка Беларуси

Во время матча "Нафтан" - БАТЭ. Фото официального сайта борисовского клуба

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первые полуфинальные матчи проходят сегодня в розыгрыше Кубка Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие обладатели почетного трофея футболисты борисовского БАТЭ в Новополоцке встречались с местным "Нафтаном" и завершили встречу вничью - 2:2. В первом тайме игра шла на встречных курсах, и команды обменялись голами. На 23-й минуте встречи Михаил Гордейчук вывел гостей вперед, а через 6 минут Руслан Теверов восстановил равновесие в счете. До перерыва соперники имели несколько возможностей поразить ворота друг друга, но мяч в цель не попал. Во второй половине матча борисовчане заиграли гораздо быстрее и на 66-й минуте получили право на пенальти, который четко реализовал Михаил Гордейчук, оформивший дубль. Гости и в дальнейшем владели инициативой, однако, закрепить успех не смогли. Более того, на 81-й минуте в одной из контратак новополочане заработали штрафной удар, и Андрей Якимов вновь сравнял счет, установив окончательный результат - 2:2.

Сегодня в Жодино состоится еще один полуфинальный поединок - местная команда "Торпедо-БелАЗ" примет футболистов "Минска".

"Торпедо-БелАЗ" и "Минск" разошлись миром в первой полуфинальной игре Кубка Беларуси по футболу
Встреча в Жодино прошла с преимуществом хозяев поля, которые вышли вперед на 10-й минуте игры после удара Максима Скавыша. Гости отвечали контратаками, но в первом тайме не смогли отыграться.