Минск +3°C
20 мая 2023, 21:07

БАТЭ не удержал победу над "Ислочью" в чемпионате Беларуси

Фото ФК "БАТЭ"

20 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ не сумели удержать победу в гостевом матче чемпионата Беларуси с "Ислочью", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Молодечно, борисовчане вышли вперед в начале второго тайма после удара Валерия Громыко. Преимущество гостей держалось почти до финального свистка, но на 4-й компенсированной минуте встречи Мартин Артюх сравнял результат - 1:1. Жодинское "Торпедо-БелАЗ" разгромило на своей арене новополоцкий "Нафтан" - 5:0. Гродненский "Неман" добыл шестую победу подряд, выиграв в Бобруйске у местной "Белшины" - 2:0, а "Славия" одолела в Мозыре футболистов "Слуцка" - 1:0.

Сегодня состоятся заключительные матчи этого тура. Лидер первенства минское "Динамо" примет на своей арене столичный "Энергетик-БГУ", футболисты "Сморгони" встретятся у себя дома с солигорским "Шахтером", а в Бресте местное "Динамо" будет соперничать с футболистами "Гомеля".

Положение в лидирующей группе: "Динамо" (Минск) - 21 очко (8 матчей), "Торпедо-БелАЗ" - 20 (8), "Неман" - 19 (8), БАТЭ - 15 (9), " Внизу турнирной таблицы "Белшина", "Энергетик-БГУ" и "Шахтер". Список лучших бомбардиров возглавляет минский динамовец Владислав Морозов, забивший 7 мячей.-0-