15 марта 2017, 20:12

БАТЭ одолел "Минск", "Торпедо-БелАЗ" победило "Слуцк" в первых матчах 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу

Михаил Гордейчук празднует взятие ворот "Минска". Фото ФК БАТЭ

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В розыгрыше футбольного Кубка Беларуси сегодня состоялись очередные матчи четвертьфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Действующие обладатели трофея футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" на своем поле с минимальным счетом одолели гостей из "Слуцка" - 1:0. Победный гол на 48-й минуте встречи забил Александр Макась.

Борисовский БАТЭ, играя в гостях у "Минска", с самого начала поединка обозначил свое преимущество - на 4-й минуте ворота Павла Чесновского поразил Михаил Гордейчук - 1:0. В дальнейшем, несмотря на все усилия соперников, результат не изменился. В этих парах ответные поединки состоятся 19 марта.

Днем раньше пройдут еще два матча за выход в полуфинал. В Солигорске местный "Шахтер" встретится с представителем второго дивизиона национального первенства гомельским "Локомотивом" (результат первой игры - 3:0 в пользу "Шахтера"), а в городе над Бугом пройдет вторая часть брестско-минского динамовского дерби (2:2).-0-

Динамовцы Минска и Бреста сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси по футболуДинамовцы Минска и Бреста сыграли вничью в первом матче 1/4 финала Кубка Беларуси по футболу
На поле ФК "Минск" в дерби столичного и брестского "Динамо" команды сыграли вничью - 2:2. После первой половины встречи минчане выигрывали 2:0 после точных ударов Кирилла Премудрова и Нино Галовича.