ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
31 октября 2017, 11:51

БАТЭ подаст иск на болельщика, выбежавшего на поле во время матча с "Арсеналом"

Во время матча БАТЭ - "Арсенал"
Во время матча БАТЭ - "Арсенал"

31 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футбольный клуб БАТЭ принял решение подать иск в отношении болельщика, который 28 сентября выбежал на поле "Борисов-Арены" во время матча Лиги Европы с лондонским "Арсеналом", сообщили БЕЛТА в пресс-службе борисовской команды.

За этот инцидент БАТЭ был оштрафован УЕФА на 5 тыс. евро. Штраф был уплачен клубом в полном объеме, но теперь БАТЭ принял решение подать регрессный иск на нарушителя общественного порядка, чтобы взыскать вышеуказанную сумму. В БАТЭ подчеркивают, что возвращение средств в клубный бюджет ни в коем случае не является причиной подачи иска. В случае, если иск будет удовлетворен, вся сумма пойдет на благотворительность.

ФК БАТЭ хочет таким образом напомнить всем болельщикам о недопустимости подобного поведения на стадионе и показать, что у клуба есть правовые механизмы, чтобы адресно наказать нарушителей общественного порядка.-0-

Футболисты БАТЭ проиграли "Арсеналу" в домашнем матче Лиги ЕвропыФутболисты БАТЭ проиграли "Арсеналу" в домашнем матче Лиги Европы
Уже на 9-й минуте опытный полузащитник Тео Уолкотт открыл счет. На 22-й минуте он же воспользовался грубейшей ошибкой голкипера БАТЭ Дениса Щербицкого и удвоил результат, а еще через 3 минуты третий мяч забил Роб Холдинг.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси