Минск +5°C
21 июля 2022, 23:59

БАТЭ уступил "Коньяспору" в Лиге конференций

Фото ФК БАТЭ Борисов

21 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ проиграл турецкому "Коньяспору" со счетом 0:3 в первом матче 2-го круга квалификации Лиги конференций, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первой половине встречи больше атаковали хозяева поля, но долгое время борисовчане успешно оборонялись. Однако на 39-й минуте игры очередная атака турецкой команды завершилась точным ударом Зюмера Бютюки. Вскоре полузащитник "Коньяспора" Угурджан Язгылы заработал второе предупреждение и лидеры чемпионата Беларуси получили численное преимущество. Однако воспользоваться эти подопечным Александра Михайлова не смогли и после перерыва пропустили еще дважды. На 58-й минуте гол забил польский нападающий турецкого клуба Конрад Михаляк, а перед самым финальным свистком хорват Роберт Мурич поставил последнюю точку.

Еще два белорусских представителя также потерпели поражения. Минское "Динамо" в Беэр-Шеве уступило израильскому "Хапоэлю" со счетом 1:2, а футболисты "Гомеля" крупно проиграли в Салониках греческому "Арису" - 1:5.

Ответные поединки за выход в 3-й круг квалификации Лиги конференций пройдут 28 июля.-0-