ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 апреля 2022, 21:39

БАТЭ в третий раз подряд вышел в финал Кубка Беларуси

Фото БАТЭ
Фото БАТЭ

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Борисовский БАТЭ в третий раз подряд вышел в финал Кубка Беларуси по футболу, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После гостевого поражения от гродненского "Немана" (1:2) сегодня борисовчане взяли реванш на своем поле с результатом 2:0. На 40-й минуте встречи первый гол забил капитан хозяев Станислав Драгун, а в компенсированное время второго тайма отличился Артем Шуманский. В 1/4 финала БАТЭ по сумме двух встреч был сильнее жодинского "Торпедо-БелАЗа" - 1:1 (дома) и 1:0 (в гостях), а "Неман" выбил из турнира могилевский "Днепр" - 3:0 (дома) и 0:0 (в гостях). Футболисты БАТЭ в третий раз подряд сыграют в финале кубкового розыгрыша: год назад они выиграли у "Ислочи", а в 2020 году победили брестских динамовцев.

В решающем поединке нынешнего турнира подопечные Александра Михайлова встретятся с "Гомелем", который по сумме двух полуфинальных игр одолел соперников из "Витебска" - 2:0 (дома) и 0:1 (в гостях). На предыдущей стадии кубкового турнира "Гомель" оказался сильнее минского "Динамо" - 1:1 (в гостях) и 3:1 (дома).

В прошлые годы нынешние финалисты лишь однажды встречались в финале Кубка - 20 лет назад в Витебске "Гомель" выиграл у БАТЭ со счетом 2:0.

Финальный матч 31-го розыгрыша Кубка Беларуси состоится 21 мая на поле минского стадиона "Динамо".

В прошлом сезоне футболисты БАТЭ завоевали свой пятый трофей, победив в Гомеле "Ислочь" из Минского района со счетом 2:1. По три раза кубком владели минское "Динамо", солигорский "Шахтер", бобруйская "Белшина" и брестское "Динамо". По два трофея у столичного МТЗ-РИПО, "Гомеля", мозырской "Славии" и новополоцкого "Нафтана", по одному - у футболистов "Минска", столичного "Динамо-93", гродненского "Немана", витебского "Локомотива-96" и "Торпедо-БелАЗа".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси